Новости

В отношении автолюбительницы возбуждено уголовное дело за покушение на дачу взятки инспектору ДПС

4 февраля сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Гусь-Хрустальный», находясь на маршруте патрулирования в городе Гусь-Хрустальный, обратили внимание на автомобиль «Лада», водитель которого ехал с нарушением правил дорожного движения. Во время беседы с 28-летней автоледи - жительницей Гусь-Хрустального полицейские обратили внимание на наличие у нее явных признаков алкогольного опьянения.

На предложение пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения правонарушительница категорически отказалась. После чего, находясь в салоне патрульного автомобиля, женщина, не желая быть привлеченной к административной ответственности, предприняла попытку дать взятку инспектору ДПС, положив на водительское сиденье 50 000 рублей.

Сотрудник полиции предупредил местную жительницу, что ее действия квалифицируются как преступные. О данном факте полицейский проинформировал дежурную часть полиции. Сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МО МВД России «Гусь-Хрустальный» задокументировали факт покушения на дачу взятки должностному лицу и направили материалы в следственные органы для принятия решения.

В настоящее время следственным отделом СУ СК России по Владимирской области в Гусь-Хрустальном районе в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу».

Article Poster
Экстренное объявление