Новости

Три уголовных дела о нарушении ПДД повлекшем тяжкий вред здоровью и смерть человека

В ноябре следователи следственного отдела МО МВД России «Гусь-Хрустальный» завершили расследования уголовных дел в отношении двоих жительниц города Гусь-Хрустальный и жителя Гусь-Хрустального района. Фигурантам предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1, ч. 3 и ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Установлено, что в октябре прошлого года 46-летняя водитель, управляя автомобилем «ВАЗ», следуя по проезжей части по одной из улиц в городе Гусь-Хрустальный, не убедилась в безопасности маневра при повороте налево, совершила столкновение с мотоциклистом, двигающемся по встречной полосе движения. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель мотоцикла получил множественные телесные повреждения и скончался в больнице из-за травм не совместимых с жизнью.

В июле текущего года 43-летняя обвиняемая, управляя автомобилем «Тойота», двигалась по автодороге в городе Гусь-Хрустальный. При повороте налево, водитель не убедилась в безопасности маневра и совершила наезд на пешехода, которому был причинен тяжкий вред здоровью.

В августе текущего года 21-летний обвиняемый, управляя мотоциклом «Мотолэнд», двигался по автодороге в одной из деревень Гусь-Хрустального района. При прохождении левого поворота, не справившись с управлением, молодой человек допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с мотоциклом «Иж».

В результате ДТП водитель второго мотоцикла получил травмы, несовместимые с жизнью. Виновник дорожного происшествия, как было установлено впоследствии, не имел водительского удостоверения и находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями переданы в суд для рассмотрения по существу.

Госавтоинспекция напоминает: автомобиль является источником повышенной опасности и, сев за руль транспортного средства, водитель берет на себя ответственность за жизнь и здоровье других участников движения. Будьте предельно внимательными и осторожными на дороге!

Article Poster
Экстренное объявление