Новости

Делегация Владимирской области приняла участие в Форуме национальных достижений

7 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве стартовали тематические дни, организованные Министерством труда и социальной защиты РФ. Первый из трёх Форумов национальных достижений был посвящён теме «Социальная политика в интересах детства».

В рамках программы министр социальной защиты населения Владимирской области Любовь Кукушкина участвовала в пленарной сессии «Ключевые результаты и достижения социальной политики в интересах детства», где заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова рассказала, как трансформировалась социальная политика в последние годы и какие условия созданы для поддержки семей с детьми.

По поручению Губернатора Александра Авдеева на стенде Владимирской области Александровский и Вязниковский комплексные центры социального обслуживания населения подготовили интерактивную программу. Их сотрудники провели квиз «Связующая нить», посвящённый семейным традициям. В течение всего дня проходили мастер-классы по изготовлению семейного оберега и психологические игры на сплочённость «Совместная история». Особенно впечатлило посетителей костюмированное представление с участием Ивана Грозного, митрополита Филиппа и бояр.

Второй Форум национальных достижений запланирован на 16 февраля, его тематика будет связана с рынком труда и поддержкой занятости. А 22 февраля Форум будет посвящён активному долголетию.

Article Poster
Экстренное объявление