Новости

Куда обращаться по поводу уборки снега?

Снегопад – это всегда испытание: и для пешеходов, и для водителей, и для коммунальных служб.

Негодование жителей по поводу уборки снега на городских улицах абсолютно понятно. Если снежный циклон накрывает город ночью, то к утру мы все хотим пройти/проехать по расчищенным дорогам и тротуарам. Однако расчистить всю улично-дорожную сеть за несколько часов невозможно, поэтому стоит проявить немного терпения и отнестись с пониманием к осложненной дорожной ситуации.

Всегда в первую очередь снег убирают с дорог, по которым проходят маршруты общественного транспорта, расчищаются подъездные пути к социальным объектам, затем убираются периферийные участки. Пешеходные зоны тоже не остаются без внимания.

Снег во дворах – забота управляющих компаний или ТСЖ. Они же отвечают за своевременную очистку козырьков подъездов от снега, за ликвидацию сосулек с крыш.

За уборку снега на частной территории или МКД без управления отвечают собственники жилья. Более того, они же обязаны производить регулярный осмотр и очистку от снега и сосулек, которые угрожают жизни и безопасности граждан.

По вопросам уборки снега можно обратиться в круглосуточную единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру: 8(49241) 39-123 или в Службу единого заказчика: 8 (49241) 2-08-13, а также оставить сообщение/комментарий в официальном паблике СЕЗ в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/gussez.

По уборке дворовых территорий необходимо звонить в свою управляющую компанию.

Article Poster
Экстренное объявление