Новости

Владимирская область отмечена за лучшее гастрономическое представление региона на Международной выставке-форуме «Россия»

18 января в Москве на ВДНХ подвели итоги дней регионов на Международной выставке-форуме «Россия», которая проводится по инициативе Президента Владимира Путина. В течение двух с половиной месяцев все 89 субъектов Российской Федерации представляли свои достижения, культуру, традиции, экономический и туристический потенциал. 14 января этот марафон завершили Владимирская и Ярославская области.

В ходе мероприятия председатель Организационного комитета по проведению выставки, первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко отметил заслугу команд всех регионов в создании уникальной экспозиции. Владимирская область и лично Губернатор Александр Авдеев награждены в номинации «Лучшее гастрономическое представление региона».

Напомним, в День нашей области в Доме российской кухни ведущие владимирские рестораторы накормили гостей фирменными блюдами, представили любимые гастробренды. Кульминацией события стало занесение в Книгу рекордов России гигантского покровского пряника размером 2 на 3 метра. Федеральные эксперты официально зафиксировали рекорд в категории «самый большой продукт». Гигантское лакомство было изготовлено специально к выставке, расписано вручную по эскизу воспитанников творческой мастерской Оксаны Робаровской – ребята стали победителями областного конкурса, за что были приглашены на церемонию в качестве почётных гостей. Все её участники смогли оценить уникальный вкус покровского пряника с варёной сгущёнкой и грецким орехом.

«Спасибо покровским пряничных дел мастерам, нашим талантливым детям, творческим шеф-поварам и их замечательным командам, непосредственным организаторам презентации и всем-всем, кто поддерживал и болел за Владимирскую область!» – подчеркнул Александр Авдеев.

На встрече руководители регионов благодарили Президента России Владимира Путина за решение провести такую масштабную презентацию всех территорий страны. На сегодняшний день региональные площадки на ВДНХ посетили более 5 млн человек. Видя такое внимание жителей к экспозиции, глава государства предложил продлить работу выставки и после 12 апреля.

Article Poster
Экстренное объявление