Новости

Волшебство новогоднего праздника дарят детям неравнодушные люди

В рамках благотворительной инициативы, организованной союзом ветеранов боевых действий и десантников Гусь-Хрустального района и города, более 200 новогодних подарков получили дети из малообеспеченных семей и юные жители с ограниченными возможностями здоровья, а также ребята, чьи родственники несут службу в зоне специальной военной операции. Подарки были доставлены в детский приют поселка Уршельский и в дом ребенка в городе Гусь-Хрустальный.

Как рассказал организатор акции Александр Сердцев, более 100 ребят проживают в 14 муниципальных образованиях Гусь-Хрустального района. Подарки были доставлены каждому из них. Совместно с работниками культуры в ряде населенных пунктов для детишек были организованы праздничные мероприятия, многим ребятам подарки были вручены на дому. Уже несколько лет подряд проводится подобная акция, и людей, желающих подарить юным жителям праздник с каждым разом становится все больше. Александр Сердцев благодарит всех, кто принял участие в мероприятии. Особые слова благодарности он адресует торговому дому «Меркурий-Строй» в лице Юрия Майорова, Андрея Гуркова, Ярослава Кривцова, а также директору дома культуры поселка Уршельский Юлии Запеваловой и всем активным, неравнодушным людям.

Глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин выражает огромную благодарность неравнодушным людям, спонсорам, союзу ветеранов боевых действий и десантников за их важный вклад в организацию этой благотворительной акции. Благодаря таким мероприятиям, дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, чувствуют заботу, ощущают радость и волшебство новогоднего праздника. В праздники никого не забыли. Совместными силами администрации района с отделом культуры и управлением образования, при активном участии отдела социальной защиты и неравнодушных жителей были охвачены все дети района, подпадающих под данные категории. Всего в Гусь-Хрустальном районе подарки получили более 1200 ребятишек.

Эта благотворительная инициатива подчеркивает значение солидарности людей и социальной ответственности в нашем обществе. Спонсорская помощь и поддержка открывают новые возможности для детей, которым особенно нужна внимательность и забота. Она также помогает создать равные условия для всех детей, независимо от их физических возможностей или социального статуса.

Улыбки детей стали самым замечательным подтверждением того, что щедрость и забота могут изменить жизни детей к лучшему, помочь им поверить в чудо и добрых людей.

Article Poster
Экстренное объявление