Новости

Центр Новогодней столицы России – города Суздаля – на время зимних праздников станет пешеходным

Статус Новогодней столицей России-2024 Суздаль будет носить до 7 января 2024 года. Уже сейчас он ежедневно принимает тысячи гостей со всех уголков нашей страны и, конечно, иностранных туристов. Кроме праздничных массовых мероприятий, гуляний, катаний на санях и тюбингах, возрастает актуальность задачи обеспечения безопасности людей. Администрация города приняла решение ограничить движение транспорта по центральным улицам, что позволит всем желающим провести новогодние каникулы в Суздале комфортно и безопасно.

До 22:00 7 января перекрыто движение автотранспорта по улице Ленина – от пересечения с улицей Васильевской до пересечения с улицей Кремлёвской. Перекрёстки этих улиц останутся проездными. Объехать данный участок можно по восточному объезду города, а дальше по улицам Гоголя, Всполье, а также по улицам Виноградова, Калинина, Садовая, Энгельса, Нетёка и Васильевская.

С 07:00 31 декабря до 03:00 1 января, а также с 07:00 до 22:00 7 января будет перекрыто движение машин по улице Ленина – от перекрёстка с улицей Нетёка до перекрёстка с улицей Виноградова, по улице Васильевской – от перекрёстка с улицей Ленина до перекрёстка с улицей Садовой, а также по улице Кремлёвской (кроме спецтранспорта МЧС, специальных служб, медицинской помощи, жителей вышеуказанных улиц, собственников жилых помещений и гостей города, подлежащих заселению в гостиницы или гостевые дома). На перекрёстках улицы Ленина с улицами Виноградова и Нетёка, улицы Васильевской с улицей Садовой будут установлены большегрузные автомобили. Также автомобили установят на перекрёстке улицы Ленина с улицей Торговая площадь (у библиотеки), на перекрёстке улиц Васильевской и Торговая площадь (у KFC), на перекрёстке улиц Кремлёвской и Лебедева. Объехать эти участки можно по улицам Энгельса, Нетёка, Садовой и Калинина. Улица Васильевская будет закрыта для автотранспорта от перекрёстка с улицей Садовой до перекрёстка с улицей Ленина, объехать можно по улицам Садовой, Энгельса, Калинина и Виноградова.

До 22:00 7 января движение автотранспорта по улице Нетёка считается односторонним от улицы Ленина в сторону улицы Садовой. На этот же период ограничено движение по улице Энгельса с объездом по улицам Гоголя и Пожарского.

С 07:00 31 декабря до 03:00 1 января, а также с 07:00 до 22:00 7 января ограничат движение машин по улице Старой (кроме служебного автотранспорта предприятий и организаций, осуществляющих трудовую деятельность в Торговых рядах или доставку товаров и продуктов, а также жителей, проживающих на этой улице, и гостей города, подлежащих заселению в гостиницы и гостевые дома).

До 22:00 7 января для проезда перекрыта улица Теремки (кроме служебного автотранспорта предприятий и организаций, гостей и жителей, проживающих на этой улице и гостей города, подлежащих заселению в гостиницы ).

31 декабря и 7 января на улицу Кремлёвскую жители, работники предприятий и организаций, ремесленники смогут заехать до 08:00 и после 22:00.

Администрация Суздаля напоминает, что в выходные и праздничные дни курсирует бесплатный автобус по маршруту «Автовокзал – Красная площадь». Шаттл отправляется каждые полчаса, первый рейс в 10:05, последний – в 17:35.

В зимние каникулы в городе будет работать 10 парковок по адресам: ул. Пожарского (напротив Спасо-Евфимиева монастыря); ул. Коммунальный городок, 9 (территория Ризоположенского монастыря); Красная площадь, 1 (у здания администрации города, для легкового транспорта); ул. Васильевская, 44 (территория Суздальского автовокзала); ул. Васильевская (у Васильевского монастыря); ул. Виноградова (между домами 3 и 3а); ул. Ленина, 22 (у Знаменской церкви); ул. Владимирская (на лугу вдоль улицы); ул. Дмитриевская (на лугу за Музеем деревянного зодчества); ул. Ленина (территория за Ивановской заставой).

Article Poster
Экстренное объявление