Новости

Суздаль – Новогодняя столица России – готов принять гостей

24 декабря в 14:00 во Владимирской области стартуют торжества в рамках проекта «Суздаль – Новогодняя столица России». На Торговую площадь города-музея с праздничными поздравлениями и интерактивной программой прибудет Дед Мороз, а в 16:00 там начнётся премьера ледового шоу Ирины Слуцкой «Новогодняя сказка о Суздале».

С 24 декабря по 7 января будут проходить анимационные программы с Дедом Морозом и Снегурочкой, показы ледового шоу Ирины Слуцкой, концерты творческих коллективов, поздравления политических деятелей, космонавтов, звёзд эстрады и кино. 7 января состоится рождественский перезвон с городами «Золотого кольца России».

Статус «Новогодней столицы» Суздаль принял от Новосибирска, в котором прошла церемония передачи символа проекта – снежинки. Далее эстафету – и снежинку, изготовленную мастерами из Гусь-Хрустального – примет город Киров. Первой новогодней столицей в 2012 году стала Казань. Затем этот статус получали Вологда, Владимир, Сортавала, Тамбов, Ханты-Мансийск, Тула, Рязань, Калуга, Нижний Новгород.

Article Poster
Экстренное объявление