Новости

Жители и администрация Гусь-Хрустального района отправляют помощь нашим бойцам в зону специальной военной операции

20 декабря в Гусь-Хрустальном районе жители совместно с администрацией, собрали помощь нашим бойцам, участвующим в специальной военной операции. В организации сбора всего необходимого для наших защитников принимают участие все 14 муниципальных образований. Так, 18 и 19 декабря состоялась погрузка и отправка автомобилей с помощью для наших бойцов из Уляхинского и Григорьевского поселений.

По инициативе жителей, при непосредственном участии администрации района, были собраны и отправлены грузы, включающие продукты питания: сало, консервы, крупы, сухие супы, сладости. А также медицинские препараты, гигиенические средства, термобелье, газовые баллончики, колеса для автомобилей и другие необходимые материалы. Собраны были не только посылки, но и новогодние подарки, детские открытки, письма с теплыми словами и пожеланиями. Эта помощь направлена на поддержку наших бойцов и облегчение их условий пребывания в зоне СВО.

- Это выражение поддержки и признания нелегкого труда наших военнослужащих в защите нашей страны, - говорят жители Гусь-Хрустального района.

Глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин выражает глубокую признательность и гордость нашим защитникам за их смелость, преданность и самоотверженность в выполнении служебных обязанностей. Он подчеркивает, что каждый из наших бойцов является настоящим героем, защищающим мир и безопасность нашей Родины:

- Сбор помощи, изготовление маскировочных сетей, блиндажных свечей и тактических носилок, в которые включены жители нашего района, - это не только материальные ресурсы, но и проявление нашего единения и поддержки наших защитников. Мы гордимся нашими бойцами и надеемся, что так необходимые на передовой помощь и слова поддержки помогут им преодолеть трудности и вернуться к нам с Победой.

Алексей Викторович благодарит всех земляков за помощь, и призывает жителей и дальше поддерживать наших военнослужащих, а также быть готовыми оказать помощь и поддержку семьям участников спецоперации в отсутствие. Вместе мы сможем преодолеть любые трудности, обеспечить безопасность и мир в нашей родной стране.

Article Poster
Экстренное объявление