Новости

Ольга Хохлова приняла участие в слете работающей молодежи в Муроме

12-13 декабря древнейший город Владимирской области принимает участников слета работающей молодежи. Обмен опытом и лучшими практиками, презентация актуальных программ наставничества, тренинги, мастер-классы и просто неформальное общение – участников слета ждет насыщенная программа.

В эти дни в Муроме собрался тот самый «молодой и дружный коллектив», о котором кадровые службы обязательно упоминают в описании самых привлекательных вакансий. Более сотни единомышленников и активистов, приехавших не только узнать о новых карьерных возможностях, но и поделиться собственным опытом создания деловых связей и налаживания перспективных контактов.

Губернатор области Александр Авдеев отметил, что такой большой областной слет работающей молодежи проводится в регионе впервые, и его вполне можно отнести к важным инструментам развития кадрового потенциала региона. Причин тому несколько. В частности, обмен опытом и знаниями способствует повышению квалификации и развитию профессиональных навыков, а создание сети контактов предоставляет уникальную возможность для молодых специалистов и предпринимателей наладить прямое общение с коллегами, представителями бизнеса, образовательных учреждений и государственных структур.

Председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова подчеркнула, что активное вовлечение молодежи в развитие областной экономики сейчас актуально как никогда.

«Мы живем в историческое время. Именно сейчас вы своим трудом помогаете укреплению технологического суверенитета нашей страны, развитию ее промышленности, – обратилась Ольга Хохлова к участникам слета. – Уверена, работа многих из вас связана и со скорейшим достижением целей, поставленных перед проведением Специальной военной операции. Эти задачи поставил перед нами Президент России, и ваше участие в их решении столь же важно, как и всем знакомая реализация собственной жизненной программы – посадить дерево, построить дом и воспитать детей».

Область сейчас уделяет особое внимание не только решению насущных кадровых вопросов, но и подготовке будущих специалистов. В Муроме должна появиться государственная инженерно-техническая академия на базе трех муромских колледжей: промышленно-гуманитарного, индустриального и радиоэлектронного приборостроения. Основная задача академии – закрыть потребность в кадрах путем создания новой модели учреждения среднего профобразования. Мурому, где активно развиваются промышленные предприятия, квалифицированные рабочие кадры особенно нужны. В планах – привлечь в новую академию две тысячи студентов по более чем 30 направлениям в рамках программ среднего профобразования и по 20 программам дополнительного образования. Среди приоритетных направлений – машиностроение, радиоэлектроника, IT-технологии.

Article Poster
Экстренное объявление