Новости

Сотрудники полиции продолжают знакомить школьников со службой в органах внутренних дел

В рамках профилактической операции «Семья», а также с целью патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» организовали экскурсию для юнармейцев - воспитанников ДЦ «Исток».

Экскурсия началась с посещения дежурной части, где ребятам рассказали о режиме работы, телефонных линиях, о процедуре подачи заявления в полицию, напомнили об ответственности в случае ложных сообщений.

Также школьники получили возможность пообщаться с инспекторами ДПС и узнать о службе в Госавтоинспекции. Массу впечатлений произвел на детей патрульный автомобиль, а также специальные средства защиты, используемые инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД. Ребята смогли рассмотреть транспортное средство, увидеть и услышать, как работает специальное громкоговорящее устройство и сигнальные маяки.

Следующим этапом мероприятия стало знакомство с работой экспертов-криминалистов. Полицейские продемонстрировали учащимся процесс снятия отпечатков с поверхностей, рассказали о проводимых исследованиях основных следов, которые специалисты могут обнаружить на месте преступления.

Особый интерес вызвали у ребят занятия по боевым приемам борьбы. Сотрудники патрульно-постовой службы продемонстрировали школьникам ряд основных элементов упражнений, показали приемы задержания и сопровождения, защиту от ударов вооруженного или безоружного противника, освобождение от захватов. После чего ребята попробовали выполнить их самостоятельно.

В завершение встречи молодые люди поблагодарили полицейских за предоставленную возможность личного общения, а полицейские пожелали ребятам успехов в учебе и пригласили на службу в органы внутренних дел.

Article Poster
Экстренное объявление