Новости

Сотрудники полиции приняли участие в «Дне безопасности» для воспитанников детского центра

В рамках межведомственных комплексных профилактических операций «Подросток» и «Защита», а также в рамках операции «Внимание, дети!» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» приняли участие в «Дне безопасности» для воспитанников детского центра «Исток».

В ходе мероприятия школьники приняли участие в тематическом квесте. На каждой «точке» ребята обсуждали одну из тем безопасного поведения в летний период с представителями Госавтоинспекции, подразделения по делам несовершеннолетних, пожарными и спасательной службой.

Сотрудники ГИБДД напомнили детям о культуре безопасного поведения на дорогах и важности строгого соблюдения Правил дорожного движения пешеходами, водителями и пассажирами транспортных средств. Особое внимание стражи порядка обратили на важность соблюдения основных дорожных правил при управлении велосипедами и средствами индивидуальной мобильности.

Массу впечатлений произвел на юных участников дорожного движения патрульный автомобиль, а также специальные средства защиты, используемые инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД в повседневной деятельности. Ребята смогли рассмотреть транспортное средство, увидеть и услышать, как работает специальное громкоговорящее устройство и сигнальные маяки.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетнихпровели с ребятами профилактическую беседу о недопустимости совершения преступлений и правонарушений, пагубном влиянии на организм алкогольной и табачной продукции, а также рассказали, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой преступления, напомнили о правилах безопасного поведения дома, на улице и в общественных местах.

В завершении мероприятия участники отметили важность проведения подобных встреч и поблагодарили гостей за познавательные лекции, а полицейские пожелали школьникам хорошего и безопасного отдыха на каникулах.

Article Poster
Экстренное объявление