Новости

Боевой подвиг участника СВО - гусевчанина Дмитрия Кудрявцева

Герои спецоперации «Z» - участники боевых действий – простые парни, настоящие мужчины, которые не думая о наградах и почестях выполняют свою работу – беззаветно защищают Родину. Рядовые и сержанты, ефрейторы и офицеры независимо от звания проявляют настоящий героизм, совершают подвиги ради своих родных и близких. У неонацистов нет шансов на успех, потому что правда за нами.

Среди этих ребят – наши земляки, которыми мы по праву гордимся! Наши герои, успешно выполняя поставленные задачи на линии боевого соприкосновения, срывают вражеские атаки, не давая продвигаться и наносить урон нашим позициям.

Гусевчанин Дмитрий Кудрявцев, выполняющий задачи в составе боевого расчета зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С», под артиллерийским огнем противника прикрыл небо от дронов ВСУ. Позже Минобороны сообщили детали произошедшего.

Во время дежурства прапорщика Кудрявцева в составе боевого экипажа был обнаружен беспилотник самолетного типа. Убедившись, что в воздушном пространстве нет российских летательных аппаратов и классифицировав воздушную цель, как «чужую», Дмитрий выждал момент входа вражеского дрона в зону поражения, произвел захват и уничтожил объект. А затем, чтобы украинская артиллерия не ответила огнем, расчет быстро сменил позицию, не оставив врагу ни малейшего шанса на успех. Таким образом, благодаря своевременно принятым нашим героем решениям противник лишился возможности продолжать воздушную разведку.

На передовой плечом к плечу сражаются с неонацистами опытные военные и совсем молодые бойцы. Кто-то уже имеет боевую закалку, кто-то только-только принял свой первый в жизни окопный бой. Но всех наших воинов объединяет смелость, решительность и готовность идти вперед, несмотря на опасность, выполняя боевую задачу.

Article Poster
Фото: © Минобороны России.
Экстренное объявление