Новости

Глава города Алексей Соколов сделал прививку от гриппа

На календаре третья декада октября, а значит кампания по вакцинации против гриппа - в самом разгаре. Прививки необходимо сделать в осенний период, чтобы иммунная система успела подготовиться к возможным эпидемиологическим всплескам.

От гриппа вакцинировались сотрудники администрации города, работники социальной сферы. Одним из первых прививку сделал глава Гусь-Хрустального Алексей Соколов, призвавший жителей города последовать его примеру.

- Прививку от гриппа я делаю каждый год уже более десяти лет. Понимаю, насколько это важно и призываю остальных вакцинироваться для формирования устойчивого коллективного иммунитета как в трудовых коллективах, так и в школах, детсадах и других социальных учреждениях, - подчеркнул Алексей Соколов.

Не менее значима прививка и для сотрудников ресурсоснабжающих организаций и предприятий города. Особый акцент - на структуры, тесно взаимодействующие с населением – транспорт и сфера обслуживания.

Профилактические мероприятия – один из критериев сохранения коллективов в работоспособном состоянии, особенно в зимний период, когда максимально задействованы все службы жизнеобеспечения города.

Для того чтобы поставить прививку – есть все условия – и наличие вакцины, и возможность прививаться тогда, когда это удобно.
В поликлинике № 1: с понедельника по субботу с 8.00 до 12.00 (каб. № 7);
в поликлинике № 2: с понедельника по пятницу с 8.00 до 12.00 (обращаться в регистратуру). Без предварительной записи.

Мобильный пункт вакцинации функционирует по субботам на центральном рынке («Купеческие ряды», секция 4.2): с 9.00 до 12.00.

Article Poster
Экстренное объявление