Новости

Внимание! Ухудшение погодных условий!

Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о строгом соблюдении ПДД РФ. В предстоящие выходные и в начале следующей недели на территории Владимирской области прогнозируется понижение температуры воздуха в ночные часы до -2 градусов, осадки в виде дождя и снега.

В условиях непогоды водителям транспортных средств рекомендуется выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями, увеличивать дистанцию и боковой интервал, быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением транспортным средством.

В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов!

Необходимо помнить, что в неблагоприятных погодных условиях тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. Учитывайте это при переходе дороги. Обозначьте свое присутствие на проезжей части световозвращающими элементами.

Если вы попали в дорожно-транспортное происшествие или другую нештатную дорожную ситуацию, в любое время суток звоните в Дежурную часть МО МВД России «Гусь-Хрустальный» по номеру 8(49241)3-00-19, 02 или с мобильного телефона 102.

Article Poster
Экстренное объявление