Новости

В Нечаевской школе Гусь-Хрустального района внедрили Цифровую образовательную среду

На базе Нечаевской основной общеобразовательной школы им. А.В. Горшкова в рамках национального проекта «Образование» оборудовали кабинеты под формат цифровой образовательной среды (ЦОС). Учебные классы оснастили компьютерами и интерактивными панелями. Это современное оборудование позволяет плодотворно вести и школьную, и внеклассную работу.

— Создание цифровой образовательной среды в нашем учреждении направлено на расширение возможностей для получения качественного образования с использованием современных информационных технологий, — рассказывает директор школы Динара Дроздова и отмечает, — Цифровая школа – это не школа, оборудованная проекторами и интерактивными досками, а, в первую очередь, пространство, в котором возможна реализация персональной образовательной траектории для каждого обучающегося при помощи цифровых технологий.

В школе появилось оборудование, которое очень помогает в учебном процессе ученикам. Ребята выражают уверенность в том, что ЦОС позволит им еще эффективнее двигаться вперед, к новым успехам!

ЦОС помогает формировать цифровую грамотность, вести проектную деятельность, способствует творческой социальной самореализации детей, формирует современные компетенции и навыки у школьников.

— Современное образование — это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего Гусь-Хрустального района, региона и страны в целом. И поэтому особенно радостно, что в стенах школ нашего района появляются современные пространства цифровой образовательной среды, и вместе с тем, открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения, — подчеркивает глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин.

Article Poster
Экстренное объявление