Новости

Демонтированная плитка из центра города "уходит налево"

Как было бы рационально, что бы тротуарная плитка, которая демонтируется в центре города, пошла на облагораживание общественной территории. В нашем городе предостаточно мест, где тротуара нет вовсе-грязь, а ходить необходимо. Сегодня выяснилось, что крупная партия плитки, которая попала под демонтаж, оказалась на частной территории многоквартирного дома (Калинина, 21). В администрации прошло разбирательство с целью выяснить, как так случилось, но пока выводов нет или мы их не знаем.

Основная масса плитки идёт на хранение на территорию очистных сооружений. Городские власти планируют её брать, по необходимости, для благоустройства территорий. Главное, что бы с таким транжирским подходом, у нас что-нибудь осталось, и мы успели что-нибудь этой плиткой замостить!

Так же, недавно была остановлена незаконная деятельность по вывозу чернозёма с благоустраиваемой территории. Чернозём вывозился как строительный мусор. Куда его девали, остаётся только гадать.

Из всей ситуации можно сделать вывод о слабом контроле Службы единого заказчика или даже потворстве отдельных работников службы.

Article Poster
Экстренное объявление