Новости

Дети и безопасность

     Не за горами начало учебного года. В целях восстановления у детей после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций проводится социальная акция «Дети и безопасность». С 24 августа по 15 сентября «безопасные уроки жизни» в виде тематических мероприятий и тренировочных эвакуаций будут осваивать городские и районные школьники.
     Но тема безопасности актуальна не только в начале учебного года. Сейчас можно подвести итоги профилактической работы с детьми, проведенной в летний период. Совсем недавно под лучами жаркого летнего солнца основы безопасной жизнедеятельности вспоминали ребята, отдыхающие в загородных оздоровительных лагерях «Хрусталек» и «Дзержинец».
     Дети встретились с сотрудниками отряда противопожарной службы, отдела Государственного пожарного надзора, специалистами ВДПО и управления по делам ГО и ЧС города.
     В программу запланированных мероприятий вошли тренировочная эвакуация детей и персонала на случай пожара, практические занятия по работе с огнетушителем, по правилам оказания помощи пострадавшему с использованием тренажера «Гоша», показ пожарной техники.
     Дети и педагоги смогли, кто поучиться, а кто и просто вспомнить навыки работы с огнетушителем. Нужно отметить, что с первичными средствами пожаротушения на практике дети справились неплохо, впрочем, как и с пожарно-спасательным автомобилем – возможность посидеть в кабине пожарной машины, звук сирены и подача воды из пожарного ствола доставили ребятам массу удовольствия.
Пресс-служба ГУ «5 ОФПС по Владимирской области»
Article Poster
Экстренное объявление