Новости

В день знаний в трех школах Гусь-Хрустального района открылись «Точки роста»

В День знаний глава Гусь-Хрустального района Василий Панин принял участие в торжественной линейке в Семеновской общеобразовательной школе. В числе почетных гостей были заместитель главы администрации района по социальной политике Дмитрий Борзенко, глава администрации МО п. Красное Эхо Наталья Григорьева, начальник управления образования района Оксана Федорова. С волнением и трепетом встречали новый учебный год учителя, родители и дети.

Торжественная линейка началась с традиционной для российских школ церемонии поднятия флага. Далее выступил Василий Панин. Он поздравил первоклассников с их первым школьным звонком, всех учеников, их родителей и педагогов - с началом нового учебного года. Рассказал глава района о том, что в этом учебном году центры образования «Точка роста» открываются в трех школах: Красноэховской, Семеновской и Мезиновской. И это непременно станет ценным дополнением к образовательному процессу.

В рамках праздничного мероприятия прошли выступления учеников, блок награждения за успехи в учебе и акция «Спасибо учителю!». Детям, родители которых являются участниками спецоперации, были вручены портфели с школьными принадлежностями.

Далее состоялось официальное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», где планируется углублённое изучение физики, биологии и химии. Такие центры важны для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей. Оборудованные по последнему слову техники учебные кабинеты позволят сделать уроки увлекательными и для учеников, и для педагогов.

Article Poster
Экстренное объявление