Новости

Гусь-Хрустальный район с радостью приветствовал участников и гостей на ежегодном Празднике русского напитка

В минувшую субботу, 19 августа, Гусь-Хрустальный район принимал гостей со всех уголков Владимирской области, а также из Пскова и Нижнего Новгорода. Все они собрались в удивительно красивой березовой роще рядом с деревней Семеновка, чтобы отпраздновать ежегодный районный Праздник русского напитка. Это яркое событие, направленное на популяризацию наших традиций и обычаев, в очередной раз оказалось настоящим триумфом разнообразия нашей культуры и вкусовых изысков.

По традиции открыл праздник глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин. Он поприветствовал гостей и жителей Гусь-Хрустального района, поздравил всех с праздником, выразив наилучшие пожелания. Алексей Викторович отметил, что с каждым годом география районного праздника расширяется, привлекая гостей из разных территорий нашей необъятной страны. Все это говорит о том, что атмосфера, царящая на мероприятии, способствует укреплению дружественных связей, духовной близости и развитию плодотворных межнациональных отношений.

— Мы рады приветствовать всех на нашем уникальном, всеми любимом районном «Празднике русского напитка», который на сегодняшний день стал одним из ключевых и традиционных событий нашего края. Наш праздник отличается особой оригинальностью, душевностью, красочностью и разнообразием талантов, напитков и блюд, — сказал глава администрации района, в завершении своей речи пожелав всем отличного настроения, дружеского общения и успехов во всех начинаниях, процветания Гусь-Хрустальному району и нашей великой стране — России!

Главной новинкой этого года стала площадка для детей — избушка Бабы Яги. Декор с черным котом, совой и другими атрибутами, создавал атмосферу волшебства и таинственности. Сказочные персонажи: Баба Яга, ведьма и леший, встречали семьи с детьми, загадывали загадки и проводили увлекательные опыты. Эта площадка стала особенно популярной и востребованной среди посетителей, привлекая маленьких исследователей и обращая внимание на один из жанров нашего фольклора — сказку.

На площадке «Солдатский треугольник» каждый желающий мог написать письмо со словами поддержки нашим доблестным участникам специальной военной операции.

Гости из Александровского района, из города Карабаново, привезли собственноручно изготовленные кольчуги. Это дало уникальную возможность жителям района, гостям праздника примерить боевое снаряжение наших предков, ощутить и прочувствовать дух истории. Этот элемент также стал одним из ярких акцентов праздника.

На других площадках гости имели возможность попробовать исконно русские напитки, насладиться разнообразием национальной кухни и испытать свою силу в русских спортивных состязаниях.

Работал русский базар, привлекая гостей разнообразием товара. В удачных ракурсах и неповторимых локациях могли запечатлеть себя на память участники праздника. Повсеместно были размещены интересные тантамарески и тематические фотозоны.

В рамках районного праздника также был проведен конкурс на лучшую пшенную кашу. Жюри выбрало самую лучшую кашу, подчеркивая важность наших национальных блюд и кулинарных традиций. Участие в конкурсе приняли 5 команд. Первое место по праву заняли представительницы Вековского централизованного клубного объединения — Александра Никитина и Ксения Леонтьева.

Впечатлил публику сценарий праздника. Он стал настоящим отражением нашего богатого культурного наследия и уникального духа. Яркие выступления творческих коллективов создавали настроение, задавая тон заявленной тематике праздника.

В свете очередного успеха организаторы с радостью объявляют, что праздник будет повторен в следующем году, чтобы продолжить популяризацию и сохранение нашей национальной идентичности.

Администрация Гусь-Хрустального района благодарит всех гостей за активное участие в празднике, так как присутствие и энтузиазм каждого из участников сделали это событие поистине незабываемым. Ваша активность и энергия вносят вклад в развитие нашего района и создают прекрасную атмосферу мероприятия.

Особая признательность выражается за соблюдение чистоты территории, где проходил праздник. Ваше уважение к окружающей среде и ответственность за сохранение чистоты являются ярким примером гражданской осознанности.

Особую благодарность руководство района выражает организаторам праздника и всем тем, кто внес свой вклад в подготовку и проведение мероприятия. Ваше преданное служение и профессионализм были важными факторами успеха праздника.

Article Poster
Экстренное объявление