Серебро и бронзу по самбо завоевали владимирские спортсмены на Летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт»

В Уфе с 29 по 31 июля прошли Международные соревнования «Летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» по спорту глухих (самбо). В них приняли участие спортсмены из Владимирской области, ставшие призёрами турнира. Екатерина Лапина завоевала серебряную медаль в весовой категории 54 кг. Бронзовая медаль досталась Артёму Косачёву в весовой категории свыше 98 кг.

Всего представители Владимирской области удостоены пяти наград Летних игр сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт». Иван Константинов (весовая категория 97 кг) и Александру Пастушенко (весовая категория 67 кг) завоевали золотые медали в соревнованиях по греко-римской борьбе. Легкоатлет Кирилл Ирха стал бронзовым призёром в метании диска.

Справочно
С 23 июля по 2 августа в столице Башкортостана проходят Летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Участие в турнирах принимают делегации из 30 стран. За награды борются спортсмены из Бахрейна, Бразилии, Вьетнама, Израиля, Ирака, Ирана, Испании, Кении, США, Турции, Филиппин, Франции и других государств. Соревнования стали альтернативой XXIV Сурдлимпийским играм, которые прошли в 2022 году в Бразилии без участия российских спортсменов.