Владимирский самбист Антон Коновалов стал четырёхкратным чемпионом России

В Брянске проходит чемпионат России по самбо, который собрал на коврах более 700 сильнейших спортсменов со всей страны. Честь Владимирской области на турнире защищают шесть спортсменов: Сергей Макаров и Илья Мешков из Владимира, Мурад Мирзоханов и Дарья Николаева из Коврова, Разим Кулиев из Александрова и действующий чемпион мира по самбо Антон Коновалов.

4 марта прошли финальные встречи первого дня соревнований. Антон Коновалов одержал победу в схватке с московским спортсменом Денисом Бакановым и стал чемпионом России в весовой категории 98 килограмм. Тем самым наш самбист завоевал право представлять страну на чемпионате мира и Играх Дружбы.

Справочно

Антон Коновалов – заслуженный мастер спорта России, четырёхкратный чемпион России, двукратный чемпион мира, чемпион Европы и победитель Кубка Европы по самбо.

Перед чемпионатом мира по самбо Министерство физической культуры и спорта Владимирской области запустило проект «Экзамен для чемпиона», первым гостем в котором стал Антон Коновалов. Хотите узнать больше о пути становления чемпиона – смотрите видео: https://vk.com/video-141928210_456239325?access_key=3d68bd355e99eaba6c