Новости

Опасный мотоцикл

Отдел по молодежной политике в срок с 24 по 28 июля провел акцию «Опасный мотоцикл», основной задачей которой стало предупреждение подростков и их родителей о негативных последствиях управления мототранспортными средствами до достижения возраста 16 лет и без прав.

Волонтеры «молодежки» прошлись по центральным улицам города и обратили внимание жителей на ответственное отношение к управлению двухколесным транспортом, раздали тематические памятки.

- Мы хотели предупредить молодежь и родителей ребят о рисках, связанных с несанкционированным управлением мототранспортными средствами. В памятках информация по последствиям пренебрежения правилами и указанием на конкретные статьи Семейного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях, по которым к ответственности могут быть привлечены родители, а также информация о штрафах для мотоциклистов (а они, как правило, немаленькие). Также в ходе бесед с местными жителями мы обратили внимание на альтернативные варианты передвижения, которые являются безопасными и, что еще важнее, законными для детей, - прокомментировали представители отдела по молодежной политике.

Важно отметить готовность юных гусевчан выслушать информацию и принять ее к сведению: многие задавали уточняющие вопросы и выразили готовность поделиться ею со своими друзьями.

По материалам отдела по молодежной политике.
Article Poster
Экстренное объявление