Новости

Гусь-Хрустальный район принял участие в ремесленно-творческой ярмарке

1 июля во Дворике на Георгиевской (г. Владимир) состоялся большой праздник творчества и души — ярмарка и концертная программа.

В этот день творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного творчества были из 4 районов Владимирской области — из Гусь-Хрустального, Суздальского, Юрьев-Польского, Муромского районов и округа Муром.

От нашего района выступили лучшие коллективы, такие как, "Млада" Уляхинский СДК, "Кружева" Нечаевский СДК, "Борода" ДК г. Курлово. Пироги со щавелем, блины, квас из облепихи, варенье — вот что было в нашей, созданной для зрителей, русской избе.

Дом культуры поселка Мезиновский постарался наиболее реалистично показать русский быт и двор, ходьба с коромыслом, игра на балалайке — все это создавало единую композицию русского быта которую мы старались передать зрителям.

Ткацкий станок (ДК г. Курлово) очень привлек внимание и взрослых и детей, все старались попробовать соткать немного полотна. Наши мастера декоративно-прикладного творчества показали свои работы разного направления: букеты из фоамирана, (С. Сибирцева Аксёновский СДК), стринг-арт картины на гвоздях,( М. Миллер МБУК РМЦ), тканные пояса (А. Першин ЦКР Района), отпечатывание рисунка на ткани (Ж. Марухина Мокровский СК).

Не смотря на капризы погоды, в этот июльский день было по-настоящему тепло и солнечно от аплодисментов и улыбок.

Article Poster
Экстренное объявление