Новости

В Гусь-Хрустальном районе прошло профилактическое мероприятие «День единых действий»

23 июня 2023 года на территории муниципального образования города Курлово Гусь-Хрустального района прошло профилактическое мероприятие «День единых действий», направленное на профилактику гибели и травмирования детей на водных объектах. Организаторами профмероприятия выступили комиссия по делам несовершеннолетних во взаимодействии с управлением образования администрации района, Владимирское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», ГУ МЧС России по Владимирской области, ГИМС МЧС России по Владимирской области, ОПДН МО МВД России «Гусь-Хрустальный», отделом по вопросам спорта, семьи и молодежи Гусь-Хрустального района и ребятами из числа юных инспекторов дорожного движения МБОУ «Великодворская СОШ».

Сбор участников мероприятия состоялся на пришкольной территории Курловской средней общеобразовательной школы, в котором приняло участие около 200 детей в возрасте от 7 до 14 лет, воспитанники летних пришкольных лагерей.

С приветственным словом перед началом профилактического мероприятия выступили директор Курловской школы и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В рамках профилактического мероприятия было организовано 7 станций по безопасности, которые включали в себя профилактику безопасного поведения на водных объектах и оказанию первой помощи утопающему, пожарной безопасности, соблюдению правил дорожного движения и формирование у ребят здорового образа жизни.

Так, представители общественной организации «Российский союз спасателей» и сотрудники ГИМС МЧС России по Владимирской области провели для участников практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи, направленное на профилактику травмирования и гибели детей и подростков на водных объектах, с использованием наглядных материалов.

Представители ГУ МЧС России по Владимирской области провели очень подробную и профессиональную профилактическую беседу по соблюдению мер пожарной безопасности среди присутствующих детей и подростков, а также продемонстрировали работу пожарной техники.

Ребята из числа юных инспекторов дорожного движения Великодворской школы организовали для участников мастер-класс «Правила дорожные — верные, надежные!».

Принять участие в «Веселых стартах» и квесте «Безопасность на воде» дети смогли на станциях, организованных сотрудниками отдела по вопросам спорта, семьи и молодежи администрации района.

Начальник ОПДН МО МВД России города Гусь-Хрустальный разъяснила детям об ответственности за купание в неустановленных местах, а также об ответственности за купание без присутствия законных представителей.

Кроме того, в рамках профилактической беседы детям была разъяснена ответственность за управление транспортными средствами несовершеннолет-ними, не достигшими установленного законодательством возраста и не имею-щими специального разрешения на право управления, а также за нахождение детей в общественных местах в ночное время суток без присутствия законных представителей.

По итогу профилактического мероприятия дети получили профилактические памятки и море положительных эмоций.

Article Poster
Фоторепортаж

В Гусь-Хрустальном районе прошло профилактическое мероприятие «День единых действий».  г.

Администрация Гусь-Хрустального района
Автор:
Администрация Гусь-Хрустального района
Экстренное объявление