Новости

В Гусь-Хрустальном прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Мероприятие состоялось 23 июня в стенах Гусевского стекольного колледжа им. Г.Ф. Чехлова

Ярмарка трудоустройства – мероприятие, объединившее работодателей и соискателей работы; уникальная возможность для людей, желающих теснее познакомиться с работодателями, узнать о вакансиях, условиях работы и возможностях карьерного роста в Гусь-Хрустальном.

Площадка для проведения – Гусевской стекольный колледж им. Г.Ф. Чехлова – позволила привлечь к мероприятию максимально большое количество участников, став удобным и логичным центром притяжения как школьников, которые рассматривают для себя возможность будущего получения среднего профессионального образования в родном городе, так и непосредственно студентов ГСК, для которых познакомиться с работодателями здесь же, на месте – отличная возможность. Не менее подходящей она стала для представителей предприятий, которые ждали соискателей работы с готовностью рассказать о себе и об имеющихся возможностях трудоустройства.

Позитивная нота – в самом начале. В холле каждый гость события смог ознакомиться с продукцией местных индивидуальных предпринимателей, и в этой части приятным аспектом стало многообразие представленных изделий.

В конгресс-холле состоялось торжественное открытие события. Всех участников от лица главы города Алексея Соколова поприветствовал первый заместитель главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры Александр Ширков.

- Я сегодня здесь вижу много молодых лиц. Ребята, у вас еще все только впереди! Каждый может рассчитывать на счастливую и яркую жизнь, на карьерный рост. И наш город, наш с вами Гусь-Хрустальный, сегодня демонстрирует весь свой потенциал. Потенциал с точки зрения трудоустройства: сейчас количество имеющихся вакансий больше, чем соискателей – следовательно, вам есть, из чего выбрать, а работодателям есть, что предложить. Все в ваших руках, дерзайте, - заметил первый заместитель главы администрации по строительству и развитию инфраструктуры.

Затем к участникам события обратился депутат Законодательного Собрания Владимирской области, генеральный директор «Магистраль ЛТД» Михаил Максюков.

- Желаю всем вам сегодня интересного и полезного события. За последнее время и Законодательное Собрание, и команда Губернатора Владимирской области, Правительство региона приложили немало усилий для создания большого количества новых рабочих мест. Было принято много мер, стимулирующих работодателей создавать эти места: мы вводили налоговые льготы, прямое субсидирование предприятий, налаживали экономические связи. Что означает для нас, работодателей, когда количество вакансий, которые требуется закрыть, больше, чем количество соискателей? Конкуренцию. Мы конкурируем за вас. Создаем такие условия, в которых вам будет комфортно работать и, конечно, каждый из работодателей рассчитывает на новые перспективные кадры, - справедливо обратил внимание Михаил Максюков.

Далее депутат Заксобрания пожелал всем, замотивированным в поиске работы, найти свой профиль деятельности и, что не менее важно для эффективности труда – получать от работы удовольствие.

Со словами приветствия по случаю открытия всероссийской ярмарки трудоустройства к участникам мероприятия обратился директор Гусевского стекольного колледжа Юрий Фильчаков.

А затем – знаковое событие: студенты ГСК (что особо символично: первого и последнего курсов) передали капсулу времени со словами пожеланий будущим поколениям в Музей Хрусталя им. Мальцовых. Вскрыть капсулу рассчитано 23 июня 2073 года – ровно через 50 лет.

- В этой капсуле уже, по сути дела, запечатан исторический документ, который служит неким мостиком от современной молодежи Гусь-Хрустального к поколениям будущим. А почему передана она именно в Музей Хрусталя? Хотя бы по одной причине – под сводами Георгиевского Собора представлены работы гусевских мастеров, которые выполнялись в абсолютно разные периоды – 200, 250 лет назад, а также гусевских стеклоделов сегодняшнего дня. Музей всегда четко выявляет ту самую преемственность поколений, - прокомментировала Виктория Угрюмова, директор Музея Хрусталя им. Мальцовых.

В ходе события для школьников, студентов, безработных и ищущих работу граждан прошли интересные мастер-классы, объединенные общей идеей – дать каждому возможность лучше прочувствовать свои сильные стороны.

В одной из специально отведенных зон специалист Службы занятости помог соискателям зарегистрироваться на единой цифровой платформе «Работа России». Кстати, это и отличная возможность прокачать свои навыки в составлении резюме. А на протяжении всего мероприятия было доступно и оказание услуги по перерегистрации безработных граждан.

Article Poster
Экстренное объявление