Новости

Александр Авдеев: «Пока мы верны идеалам наших предков – Россию не сломить, не ослабить, не победить!»

9 июня в Доме Дружбы во Владимире состоялось торжественное мероприятие ко Дню России. В преддверии государственного праздника Губернатор Александр Авдеев вручил государственные награды отличившимся жителям Владимирской области и первые паспорта 14-летним ребятам, проявившим себя в учёбе, спорте и творчестве.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель Губернатора Дмитрий Лызлов, заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Кавинов, федеральный инспектор Игорь Кацай, министры внутренней политики Татьяна Адулова и образования и молодёжной политики Светлана Болтунова, и.о. начальника УМВД России по Владимирской области Пётр Бузин, региональный Уполномоченный по правам ребёнка Юлия Раснянская.

Символично, что в День России встретились представители разных поколений: уже состоявшиеся профессионалы, чьи заслуги отмечены на самом высоком уровне, и молодые люди, только делающие первые шаги во взрослую жизнь.

«Патриотизм для всех нас – это не про лозунги, это про чувства и поступки. Сейчас, в непростое, рубежное для нашей страны и мира время, так много граждан России показывают это своим примером. За участие в специальной военной операции ряд жителей Владимирской области удостоен звания Герой России, десятки человек награждены Орденом Мужества. Подвиг защитников Родины – это наивысшее проявление патриотизма. Любовь к Отечеству проявляется и в воинской службе, труде, достижениях научной мысли, творчестве, спортивных победах, милосердии по отношению к ближнему. Жители Владимирской области сильны во всём. У нас развитое добровольческое движение, многие наши земляки участвуют в сборе помощи новым регионам России, подшефному городу Докучаевску в ДНР, защитникам Родины. В числе награждаемых сегодня – волонтёр-медик Мария Бодякова, она помогала нашим бойцам на фронте. Всё это патриотизм в действии. Друзья! Пока мы верны идеалам наших предков, чувствуем наше единство, поддерживаем друг друга, работаем, чтобы процветала наша страна, – Россию не сломить, не ослабить, не победить. Вместе мы – команда, преумножающая мощь и славу родного Отечества», – подчеркнул Александр Авдеев.

Глава региона вручил государственные награды жителям области. В соответствии с Указами Президента РФ медали Луки Крымского удостоен директор специализированного лечебно-профилактического учреждения «Санаторий имени Абельмана» Михаил Волосов, почётное звание «Заслуженный врач РФ» присвоено завотделением Областного клинического онкологического диспансера Марине Ивановой, «Заслуженный работник физической культуры РФ» – педагогу Детского оздоровительно-образовательного спортивного центра (г.Юрьев-Польский) Юрию Сенюкову.

Почётной грамотой Президента Российской Федерации награждены генеральный директор Ковровского лесокомбината Юрий Назаров и специалист Центра спортивной подготовки сборных команд России Александр Печёнов (г.Муром).

Благодарностью Министерства культуры РФ отмечена директор Областного Центра народного творчества Оксана Зорина, а Благодарственным письмом Федерального агентства по делам национальностей РФ – начальник отдела Министерства внутренней политики Елена Анисимова.

Благодарственное письмо Правительства Владимирской области за активную гражданскую позицию получили волонтёр-медик, главный специалист-эксперт Министерства природопользования и экологии Владимирской области Мария Бодякова и участник специальной военной операции Денис Ч.

«В детстве мечтала стать хирургом, но не сложилось. Увидела информацию о курсах оказания первой помощи от сестричества и успешно прошла их. Решение ехать на Донбасс приняла давно. Руки там очень нужны... Работала санитаром в госпитале, помогала, чем могла. Не меньше, чем в медицинской помощи раненые нуждаются в простом человеческом участии, поддержке. Это непросто. Но я знаю, что должна и могу», – сказала Мария Бодякова.
Там она провела неделю – такие правила, обязательная ротация, но непременно вернётся снова, не может оставаться в стороне.

Главный документ гражданина Российской Федерации из рук Губернатора получили 29 14-летних школьников − отличников учёбы, победителей и призёров различных конкурсов, олимпиад, соревнований, активистов общественных и волонтёрских движений со всей области.

«Мечтайте и воплощайте свои мечты, следуйте добрым примерам старших, которых мы чествуем за патриотические свершения, растите достойными гражданами Российской Федерации!» − напутствовал ребят Александр Авдеев.

Article Poster
Экстренное объявление