Новости

Александр Авдеев вручил награды лучшим старостам Владимирской области

14 марта Губернатор Александр Авдеев наградил старост – победителей областного конкурса «Важные дела Владимирской деревни». Он проводился в этом году впервые по инициативе главы региона, чтобы отдать дань уважения самым активным и неравнодушным селянам.

«Старт конкурса стал успешным: было подано 69 заявок. Каждая – это уже история успеха, пример того, как можно запустить перемены к лучшему на своей малой родине. Все наши старосты – большие труженики и самые главные патриоты. На таких людях держится страна, потому что деревня, село – это душа России», – отметил Александр Авдеев.

Победителем в конкурсе «Важные дела Владимирской деревни» стал староста деревни Вежболово Собинского района Виктор Тарасов. Второе место – у старосты села Усолье Камешковского района Нины Герасимовой. «Бронза» – у старосты села Верхозерье Меленковского района Людмилы Соколовой. Глава региона вручил им памятные стелы и денежные премии. Также сертификаты на 200, 120 и 80 тысяч рублей получили сельские поселения призовой тройки.

«От всех старост Владимирской области спасибо, Александр Александрович, за поддержку. За человеческое участие и внимание. Мы видим, что наша работа на благо людей – оценена», – обратилась к Губернатору Нина Герасимова.

Неравнодушных и деятельных сельских активистов во Владимирской области немало. В специальной номинации «Гордость села», учреждённой Ассоциацией сельских старост и АО «Шихобалово», были отмечены старосты: села Фоминки Гороховецкого района Александр Кашин, села Борисово Муромского района Мария Паимцева, села Ельтесуново Собинского района Анатолий Сидоров, села Тащилово Гусь-Хрустального района Елена Трунникова, сёл Фёдоровское и Парковый Юрьев-Польского района Надежда Чернышова и деревни Поздняково Вязниковского района Нина Шилова.

«Труд сельского старосты трудно переоценить. От его активности очень многое зависит. Для поддержки их инициатив есть региональная программа «30 на 70». Она помогает делать по-настоящему важные и серьёзные дела для Владимирской деревни», – отметил депутат Законодательного Собрания, председатель областной Ассоциации сельских старост Александр Захаров.

Article Poster
Экстренное объявление