Новости

Полицейские установили подозреваемую в совершении серии хищений из супермаркетов

В апреле и мае текущего года в дежурную часть МО МВД России «Гусь-Хрустальный» поступило несколько сообщений о хищении продукции из супермаркетов, находящихся на территории города Гусь-Хрустальный.

В одном из магазинов работником магазина за совершением противоправных действий была замечена женщина. Сотрудник пытался задержать ее, однако попытка не удалась, и женщина скрылась с похищенным с места совершения преступления.

При просмотре записей с камер видеонаблюдения полицейские предположили, что к хищениям может быть причастна одна и та же женщина. Фигурантка заходила в сетевые магазины, брала со стеллажей средства личной гигиены, косметические средства и шоколад и покидала торговые точки, не заплатив за товар.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую в хищениях. Ею оказалась 28-летняя местная жительница. Установлена причастность злоумышленницы к совершению трех преступлений.

Общий материальный ущерб от противоправных действий фигурантки составил более 9 000 рублей.

Задержанная в содеянном созналась и пояснила, что похищенную продукцию она реализовала.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении фигурантки возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК (кража) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (попытка грабежа).

Расследование уголовных дел продолжается.

Сотрудники полиции проводят проверку на причастность подозреваемой к совершению аналогичных преступлений.

Article Poster
Экстренное объявление