Новости

Глава города сообщил о выделении Гусь-Хрустальному целевой финансовой поддержки

На прошедшей городской планерке глава города Алексей Соколов озвучил информацию о выделении Гусь-Хрустальному целевых средств из областного бюджета.

В частности, постановлением Правительства Владимирской области выделены денежные средства в размере порядка 10,6 млн руб. на ремонт фасада Центра дополнительного образования детей «Исток». Для этого по поручению главы региона Александра Авдеева проведена работа по подготовке необходимой документации.

Еще 14,2 млн руб. из бюджета области выделено на технологическое присоединение нового возводимого корпуса школы № 15 к сетям коммуникаций. На сегодняшний день строительство продолжается и предстоит оперативно решить вопрос с присоединением школы к электросетям, а также сетям газо- , водоснабжения и водоотведения.

Благоприятна перспектива и для школ № 2 и № 7. Передвижки в городском бюджете, сделанные в ходе заседания Совета народных депутатов, позволили оперативно подготовить сметную документацию по ремонту крыш в этих школах, и пройти госэкспертизу.

Уже объявлены торги по выбору подрядных организаций.

- Первоочередная задача – за летний период отремонтировать крыши этих учебных заведений. Учитывая важность проведения работ и сжатые сроки, поручаю установить жесткий контроль за проведением этих работ, - резюмировал Алексей Соколов.

Article Poster
Экстренное объявление