Новости

Алексей Соколов и Михаил Максюков проинспектировали ход работ по капитальному ремонту крыш гусевских школ №2 и №7

Для гусевчан не секрет, что крыши в зданиях школ №2 и №7 требовали скорейшего ремонта – здесь еще в конце прошлого учебного года произошли протечки, а обучение для школьников пришлось организовать в две смены. И если для 7 школы двухсменный формат присущ, то для 2 стал вовсе в новинку – ребят перевели на учебу в основной корпус.

- В авральном порядке нам приходилось добиваться того, чтобы выделить бюджетные средства на ремонт крыш в этих школах. Соглашение заключено, средства из областного и местного бюджетов поступают. Губернатор Александр Авдеев пошёл нам навстречу, и, как видим, работы по ремонту ведутся активными темпами, - прокомментировал депутат Законодательного Собрания Владимирской области Михаил Максюков.

На капитальный ремонт крыш во втором корпусе школы №2 и в школе №7 предоставлен межбюджетный трансферт, в котором средства областного бюджета составили 13,1 млн рублей, софинансирование местного бюджета – 689 тысяч рублей.

Срок выполнения работ по контракту во втором корпусе школы №2 – до 23 сентября включительно. Ремонтные работы начались здесь еще в конце июня.

- Очень хочется, чтобы работы завершились уже к началу учебного года, однако их объем очень велик. Важно сделать все правильно, без ошибок, которые привели бы к непоправимым последствиям. Стоит обратить особое внимание на то, что корпусу начальных классов школы №2 – более 80 лет. Следовательно, в те далекие годы к строительству подошли очень ответственно. Нынешний подрядчик должен брать себе это за основу и выполнить работы не менее качественно, - прокомментировал Михаил Максюков.

У второго корпуса школы №2 уже выполнены работы по ремонту кровли над спортивным залом. Они проходят в соответствии с погодными условиями.

- Работы подрядной организацией сейчас идут полностью по графику. Но мы ведем переговоры о возможности этот срок ускорить. Будем надеяться, что все получится, - отметил глава города.

Срок выполнения работ по ремонту крыши школы №7 – до 25 августа включительно. Все деньги, сэкономленные в результате торгов, направлены на косметический ремонт внутри помещений школ – для устранения последствий протечек.

- Обильные осадки в зимний и весенний периоды, сам срок службы зданий школ – все это служило факторами, которые сказывались на необходимости проведения именно таких – капитальных, а не локальных, «заплаточных» работ. Еще в начале весны мы вышли с просьбой о помощи к Губернатору региона Александру Авдееву. И несмотря на то, что и школу №2, и школу №7 мы заявили в федеральную программу капитального ремонта, ждать порядка двух лет до выделения средств было нельзя. Спасибо главе нашего региона: мы были услышаны, средства – выделены. Торги проведены, а работы ведутся, - прокомментировал глава города Алексей Соколов.

Article Poster
Экстренное объявление