Новости

Гусь-Хрустальный район широко и торжественно отметил День пограничника

Сейчас особенно важно стоять на страже рубежей нашей Родины и защищать ее границы от всевозможных нападок. Пограничники - доблестные воины, нерушимый щит, который позволяет спокойно спать мирным жителям и заставляет трепетать всех врагов нашего государства, - отмечает глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин.

28 мая, в поселке Золотково Гусь-Хрустального района, как и по всей стране, отметили День пограничника - праздник тех, кто всегда находится на передовой, кто мужественно защищает рубежи нашей Родины.

Старт патриотическому мероприятию, приуроченному к 105-летию пограничных войск, был дан у памятника воинам Великой Отечественной войны. На территории парка собрались десятки ветеранов пограничной службы Гусь-Хрустального района, их сослуживцы, коллеги и друзья из населенных пунктов Владимирской и Ивановской областей. Они почтили память погибших участников войны 1941-1945 годов, возложив к подножью памятного монумента траурную гирлянду. В мероприятии приняли участие глава Гусь-Хрустального района Василий Панин и глава администрации поселка Золотково Алексей Фомин.

Продолжил программу митинг, который прошел у мемориала пограничникам. Со словами поздравления к собравшимся обратился Василий Панин:

- Мужество и отвага, чувство локтя и взаимовыручка, высочайший профессионализм и выучка, умение действовать на пределе сил и возможностей, высокий моральный дух и беззаветная преданность Родине - главные качества воинов-пограничников, которые заслуживают истинного восхищения и преклонения. Сегодня пограничные войска продолжают оставаться надежной защитой Российского государства, гарантией безопасности нашей Родины и целостности ее границ, - сказал глава района. Он пожелал пограничникам крепкого здоровья, финансового благополучия, семейного счастья, оптимизма, праздничного настроения и новых успехов на благо нашей великой страны, мира и благополучия!

В связи с Днем пограничника и в честь юбилея Василий Панин поздравил депутата совета народных депутатов Гусь-Хрустального района Владимира Каташова.

Поздравления прозвучали от Алексея Фомина. Он поблагодарил пограничников за доблесть и отвагу, верную службу и высочайший профессионализм.

Концертная программа состоялась в живописном месте, в лесной зоне. В рамках торжественной части прошел блок награждения. Заслуженные грамоты, благодарности и медали были вручены людям, которые защищали границы нашей страны.

Слова приветствия прозвучали от представителей Коврова, Владимира, Радужного и Кинешмы. Все выступавшие подчеркивали, что пограничное братство не забывается сквозь годы, патриотизм, верность долгу, профессиональная выправка и приобретенная дружба остаются на всю жизнь.

Хорошее настроение участникам и гостям мероприятия дарила вокально-инструментальная группа «Лазурит». В исполнении творческого коллектива прозвучали военно-патриотические песни.

Article Poster
Экстренное объявление