Новости

В Гусь-Хрустальном районе состоялся фестиваль ЮИД

18 мая 2023 года на базе ресурсного центра по профилактике ДДТТ «Добрая Дорога Детства» состоялся первый районный фестиваль юных участников дорожного движения, посвященный 50-летию со дня образования отрядов ЮИД «Движение – это мы!», а также Году педагога и наставника. В фестивале приняли участие 12 команд из разных школ района.

На мероприятии присутствовали такие важные и значимые гости, председатель общественного совета при МО МВД России «Гусь-Хрустальный» - Баранов Дмитрий Борисович, заместитель директора Юношеской Автомобильной школы города Владимир – Кузьмина Л.В, педагоги дополнительного образования МБУДО «ЮАШ» Вялова Юлия Ивановна, Завалей-Карасова Екатерина Юрьевна, Птицына Светлана Игоревна, старший государственный инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД МВД России «Гусь-Хрустальной» - Колганов Игорь Сергеевич, Алакина Татьяна Алексеевна – майор полиции, инспектор ДПС, Тихомирова Лилия Васильевна – старший лейтенант полиции, инспектор ДПС, Калачёва Анна Валентиновна – инструктор по первой помощи Владимирского регионального отделения «Российский Красный Крест», как представители управления образования администрации Гусь – Хрустального района.

Гости приняли участие в мероприятии, а также произнесли напутственные слова для юных помощников ГИБДД. На мероприятии присутствовал сотрудник ДНД – Торопыгин Вячеслав Владимирович, человек, который на протяжении многих лет шагает в ногу с отрядами ЮИД. В знак благодарности Вячеславу Владимировичу был вручен памятный сувенир.

Одновременно в рамках фестиваля на площадках Великодворской школы проходили занятия с ребятами из данной школы. Педагоги ЮАШ г. Владимира провели «Большую игру по Правилам» с учащимися 1- 4 классов, а ребята 6 и 7-х классов узнали, как правильно оказывать первую помощь по новым правилам от инструктора РКК Калачёвой Анны Валентиновны.

Гости и участники фестиваля увидели различные выступления на тему 50-летия ЮИД от отряда Курловсой средней школы, и от команды ЮИД Красноокябрьской средней школы, а также музыкальный подарок, подготовленный учащимися Великодворской средней школы.

Увиденное произвело огромное впечатление на ребят, оставило положительные эмоции и запомнилось надолго. Также во время проведения мероприятий ребята смогли проверить свои знания, приняв участие в интерактивном квизе «По правилам дорожного движения». Дети с удовольствием и огромным интересом отвечали на вопросы по дорожной безопасности, все без исключения хотели как можно лучше проверить свои знания и одержать победу. После проведения квиза ребятам представилась возможность принять участие в уникальных мастер-классах и играх, которые подарили детям новые знания и незабываемый опыт.

В финале фестиваля состоялась церемония награждения победителей и призёров квиза. Победители в данном квизе стал отряд ЮИД Великодворской средней школы, а призерами-команда Курловской средней школы и команда ЮИД школы № 7 города Гусь-Хрустальный.

Ребята и гости получили множество положительных эмоций от участия в мероприятии.

Необходимо отметить, что на базе ресурсного центра по профилактике ДДТТ «Добрая Дорога Детства» Великодворской школы на постоянной основе проводятся такие значимые и важные мероприятия.

Article Poster
Экстренное объявление