Новости

В Гусь-Хрустальном районе прошел II Фестиваль военно-патриотической песни «Во имя Победы»

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!

11 мая в Купреевской средней общеобразовательной школе прошел II Фестиваль военно-патриотической песни «Во имя Победы». В фестивале принимали участие учащиеся со 2 по 11 класс из Купреевской, Колпской и Тащиловской школ.

Со словами приветствия к гостям обратилась инициатор данного фестиваля, директор Купреевской школы Татьяна Соколова. Она напомнила, что в мае нынешнего года мы в 78-й раз отметили особый, великий и священный праздник – День Победы, день освобождения человечества от фашизма, день нашей национальной гордости и славы. «В рамках фестиваля в музыкальных и хореографических выступлениях мы вспомним страшные страницы Великой Отечественной войны и Великую Победу в ней нашего народа, почтим память павших воинов, поблагодарим за мир здравствующих ветеранов и очевидцев того времени, - подчеркнула предназначение патриотического мероприятия Татьяна Ивановна и дополнила, - Мы очень хотим, чтобы на земле был мир. Пусть Дух Великой Победы всегда хранит нашу родную землю, нашу великую Россию! А все участники мероприятия получат истинное удовольствие от выступления наших учеников».

Ведущие фестиваля перед каждым выступлением озвучивали самую важную информацию о той песне, которую исполняли участники. Фестиваль прошел на одном дыхании. Много прекрасных песен прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, об Отчизне, о наших защитниках. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свое Отечество. Все выступления были проникновенными, эмоциональными, трогательными. Они не оставили равнодушными никого из участников мероприятия. Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит свою историю, хранит память о своих героях!

Сам концерт, как и подготовительная к нему работа, воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности людям, которые подарили нам великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах. Поэтому хочется поблагодарить всех организаторов фестиваля, участников и педагогов за подготовку детей.

Article Poster
Фоторепортаж

В Гусь-Хрустальном районе прошел II Фестиваль военно-патриотической песни «Во имя Победы».  г.

Администрация Гусь-Хрустального района
Автор:
Администрация Гусь-Хрустального района
Экстренное объявление