Новости

Учащиеся Курловской средней школы торжественно возложили цветы к памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны

Вот и наступил 78-ой победный май, 78-ой День Победы, объединивший всех без исключения! Проходят годы, но память о подвиге воинов-победителей будет жить вечно! Более 30 тысяч гусевчан ушли на фронт. Все они с честью выполнили свой долг перед Отечеством. Мы гордимся своими земляками, среди которых 14 Героев Советского Союза, тысячи орденоносцев. Мужество, сила духа и самоотверженность помогли им выстоять и победить в битве с фашизмом.

В память священного подвига воинов-земляков, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины, 5 мая учащиеся Курловской средней школы Гусь-Хрустального района торжественно возложили цветы к памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны. Ребята возлагали цветы, в молчании склоняли головы и мысленно обращались со словами благодарности к тем, кто отдал свои жизни на полях сражений и в фашистской неволе, к тем, кто трудился в тылу, приближая светлый день Победы. Их подвиг навсегда останется в наших сердцах как символ беспримерной стойкости и любви к Родине.

Такие мероприятия призваны воспитать у подрастающего поколения особые чувства патриотизма и гордости за свой народ, который, сплоченный единою целью, смог победить фашистов. Юные патриоты считают своим долгом быть достойными защитниками исторической правды.

Article Poster
Экстренное объявление