Новости

Не успел сойти снег, как в Гусь-Хрустальном районе загорелась пожухлая трава

Не успели спасть паводок и обнажиться трава, как начались поджоги прошлогодней растительности. За последнее время в Гусь-Хрустальном районе зафиксировано несколько случаев пала травы. Так, 4 апреля случай возгорания травы произошел на улице Железнодорожная в городе Курлово. В результате пожаров выгорела территория в 600 квадратных метров. 5 апреля трава горела возле дороги между деревнями Новоопокино и Большой Артемовкой, площадь возгорания составила 3 гектара.

Как правило, палы травы - это результат человеческой деятельности, в частности, неправильного использования огня. Это явление не только становится причиной обострения экологической ситуации, но также представляет угрозу для самих жителей района. Руководители и специалисты отдела ГО и ЧС Гусь-Хрустального района переживают по поводу безопасности людей и, в очередной раз, призывают жителей проявлять бдительность, соблюдать правила пожарной безопасности и принимать все необходимые меры для предотвращения возможных возгораний.

Помните, каждый из нас, без исключения, может сделать что-то, чтобы уменьшить риск пожара. Для этого важно не оставлять огонь без присмотра, не разводить костры на сухой траве, не выбрасывать окурки сигарет на землю. Если вы заметили пал травы, нужно проинформировать об этом органы местной власти и экстренные службы — 112 и 01. Дополнительно можно предупредить соседей о возможности распространения пожара и попросить их быть осторожными с огнем на своей территории.

Article Poster
Экстренное объявление