Новости

В Гусь-Хрустальном районе родители выпускников школ сдали ЕГЭ по русскому языку

24 марта 2023 года на базе Красноэховской средней общеобразовательной школы родители выпускников школ Гусь-Хрустального района сдали ЕГЭ по русскому языку. Экзамен проходил в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

— В школе сейчас волнительный период, когда дети готовятся к экзаменам. И сегодня в этой подготовке активное участие принимают родители, участвуя в акции «Сдаем вместе», пробуя свои силы в сдаче экзамена по русскому языку, - сказала директор школы.

— Важность этой акции заключается в том, что, пройдя сложную процедуру от регистрации до выполнения заданий, родители стали нашими соучастниками, понимая важность подготовки к ЕГЭ — говорит директор центра учебно-методического и информационно-правового сопровождения образовательных учреждений Гусь-Хрустального района Светлана Павлова.

Организаторами были соблюдены абсолютно все процедурные моменты. Перед началом ЕГЭ всех родителей попросили оставить личные вещи в отдельном кабинете. В пункт сдачи экзамена можно было пронести только паспорт и черную гелевую ручку. Затем родители последовали в отведенную для экзамена аудиторию. Правда, прежде чем попасть в нее, пришлось пройти сканирование металлоискателем. После регистрации и рассадки в аудитории, родителям разъяснили порядок правильного оформления документов, и они приступили к выполнению экзамена.

После окончания экзамена были подведены итоги. Родители поделились своими впечатлениями, отметив, что главное – не волноваться, собраться, и всё получится.

— Обязательно будем поддерживать своих детей и учителей. Думаю, что все вместе мы обязательно справимся, — поделилась своими впечатлениями Наталья Григорьева.

В завершении взволнованных участников пригласили в актовый зал, где в неформальной обстановке для них провели психологический тренинг «Экзамен без стресса». Цель этого тренинга создание условий для преодоления психологических барьеров в предэкзаменационный период.

Article Poster
Экстренное объявление