Новости

В школах Гусь-Хрустального района продолжают открывать первичные отделения РДДМ «Движения Первых»

На прошлой неделе на базе Вековской, Семёновской, Григорьевской и Уляхинской школ были открыты первичные отделения Российского движения детей и молодежи «Движения Первых».

Торжественное мероприятие прошло на высоком уровне. С напутственными словами к участникам мероприятия обращались директора школ, почетные гости. Каждый из них отмечал, что молодёжное движение открывает для ребят самые разные возможности и перспективы. Дети могут реализовать себя в проектах, конкурсах, найти друзей по всей России, определиться с выбором профессии.

«Очень приятно, что именно в вашей школе открылось первичное отделение РДДМ «Движение Первых»! Желаю, чтобы вы нашли себя, и в дальнейшем, выбранное вами направление, стало профессией и делом вашей жизни», - поздравила присутствующих главный специалист администрации МО Уляхинское, Варвара Гусарова.

Справочно

Общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков.

Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Вступить в движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

Первый Съезд Российского движения детей и молодежи проходил с 18 по 20 декабря в Доме молодежи, организованном на площадке московского Манежа. Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). В рамках Съезда 1393 делегата из 89 субъектов Российской Федерации определили, как будет называться новое движение. Большинством голосов выбран следующий вариант: «Российское движение детей и молодежи «Движение Первых». Участники движения также проголосовали за миссию, 12 направлений работы и 11 общих ценностей.

Article Poster
Экстренное объявление