Новости

В Первой школе родители писали ЕГЭ

В Гусь-Хрустальном 17 марта прошла всероссийская акция “Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями”. В Первой школе проверяли свои силы взрослые, родители будущих выпускников. Отметим, что событие собрало не только тех гусевчан, чьи дети учатся в Первой - предварительно о запланированном мероприятии было рассказано во всех городских школах. По итогу на площадке собрались участники-родители выпускников трех школ Гусь-Хрустального.

В ходе мероприятия каждому взрослому предстояло пройти подчас нелегкую процедуру регистрации на экзамен, сдать личные вещи и телефоны, заполнить бланки. Дисциплина во всем.

Много вопросов родители задавали по ходу действия: спрашивали об основных сроках сдачи экзаменов детьми и резервных днях; о том, можно ли пересдать экзамен, если не устроили баллы; как быть, если два экзамена попали в одну дату? В многочисленных вопросах было видно неравнодушие, стремление участников акции уложить в голове особо важные для себя моменты, ведь единый государственный экзамен для ребенка - одно из самых важных испытаний на этом отрезке жизненного пути. Родитель, понимая, как это значимо, проявляет интерес и соучастие.

Организаторы акции рассказали о нововведениях в сдаче ЕГЭ, показали тематическую презентацию. Родителям предстояло написать экзаменационную работу по русскому языку - аналогичную той, что будет предложена выпускникам. Укороченный вариант, рассчитанный на более сжатое время. Типовые задания для возможности знакомства со структурой экзамена, его содержанием. Проверка работ осуществлялась в день написания.

Article Poster
Экстренное объявление