Новости

Концерт в честь людей исключительной храбрости, в честь наших защитников

22 февраля, в центре культурного развития Гусь-Хрустального района состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Приветствуя гостей торжественного мероприятия, глава администрации района Алексей Кабенкин отметил, что наш долг – не утратить связь времён, сохранить и передать подрастающему поколению богатые ратные традиции, а наша объединяющая сила – патриотизм и стремление видеть нашу Родину процветающей:

«В любые времена защита Родины была, есть и будет священным долгом каждого гражданина нашей страны. Мы бесконечно благодарны ветеранам Великой Отечественной войны, сокрушившим фашизм; участникам боевых действий в локальных войнах, нашим воинам-интернационалистам; нашим миротворцам, с риском для жизни выполняющим свой воинский долг; мы по праву гордимся подвигами земляков сегодня, - подчеркнул в своей речи Алексей Кабенкин и добавил, - В эти дни наши ребята достойно и мужественно выполняют свой воинский долг по защите Отечества, сражаются с нацизмом на тех же рубежах, где воевали наши деды и прадеды. Мы гордимся нашими героями и ждем их с победой домой!»

На мероприятии с приветственными речами выступили глава района Василий Панин и военный комиссар Николай Лукьянов. Они говорили о том, что боевая подготовка, мужество, героизм и смекалка русских солдат всегда помогали преодолевать испытания, выпадавшие на долю нашей страны и народа. Выступающие желали всем нашим ребятам, которые сегодня оказались в строю, только Победы и скорейшего возвращения домой здоровыми и невредимыми!

23 февраля — это праздник, когда мы чествуем сынов своей Отчизны, которые вписали немало героических побед в историю родного Отечества и всегда готовы встать на защиту нашей страны. В рамках торжества состоялась церемония награждения, и наши защитники также были отмечены грамотами и благодарностями. Заслуженные награды из рук руководителей района получили ветераны боевых действий в Афганистане, других локальных конфликтах и люди, ведущие большую работу по патриотическому воспитанию детей и молодежи.

В ходе мероприятия учеников Анопинской, Демидовской, Уршельской школ торжественно приняли в ряды детского военно-патриотического движения «Юнармия». Береты и значки молодым людям вручили почетные гости праздника.

В этот день зрителям представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу, испытать гордость за свою Отчизну. Праздничная программа состояла из концертных номеров творческих коллективов и исполнителей района. Яркие номера никого не оставили равнодушными и подарили массу незабываемых впечатлений!

Article Poster
Фоторепортаж

В Гусь-Хрустальном районе состоялся концерт в честь людей исключительной храбрости, в честь наших защитников.  г.

Администрация Гусь-Хрустального района
Автор:
Администрация Гусь-Хрустального района
Экстренное объявление