Новости

Глава Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин поздравил участников Великой Отечественной войны

21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, участников Великой Отечественной войны поздравил глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин. Поздравления принимали Борис Иванович Зимонин и Николай Николаевич Векшин.

С неподдельной радостью главу администрации района встречал житель поселка Уршельский Борис Иванович Зимонин, который был призван на фронт в ноябре далекого 1943 года, служил в мотострелковом полку. Был старшим оружейным мастером в танковом корпусе. Получил звание младшего сержанта. Участвовал в операциях по освобождению Белоруссии, Украины, Польши.

Вручая подарки, Алексей Викторович поблагодарил уважаемого ветерана: «Уважаемый, Борис Иванович, от всей души поздравляем Вас с Днём защитника Отечества! Искренне благодарим Вас за то, что дали нам возможность жить в мире без войны. Спасибо за отвагу, смелость и доблесть. Будьте здоровы, живите в достатке, любви и спокойствии, подольше оставайтесь в строю, несмотря на преклонные годы», - пожелал глава администрации района.

Поздравления не смогли оставить равнодушным Николая Николаевича Векшина - ветерана, который живет в поселке Золотково. Он радушно встретил Алексея Викторовича и был признателен за оказанное внимание. Во время войны Николай Николаевич воевал в зенитной артиллерии. Первый бой принял в Ясско-Кишеневской операции в составе 3-го Украинского фронта под командованием маршала Советского Союза Федора Ивановича Толбухина. Участвовал в операциях по освобождению Болгарии, Югославии, Румынии, Венгрии.

«Уважаемый Николай Николаевич, Вы по праву являетесь для нас достойным примером боевой и трудовой доблести. Я горд, что могу лично сказать Вам спасибо и поздравить с праздником!» - подчеркнул Алексей Кабенкин.

В свою очередь ветераны благодарили за постоянное внимание и проявленную заботу, делились воспоминаниями, а также говорили слова напутствия ребятам, которые сейчас принимают участие в специальной военной операции, болея всей душой за обстановку, сложившуюся вокруг России. Участники Великой Отечественной, были единодушны: свою Родину надо всегда защищать!

«В 1945 наша страна победила, но, видимо, не добила фашистскую нечисть. Теперь Вам, славные потомки, суждено навсегда очистить мир от нацистов и Вам это под силу!» - напутствовали участников СВО ветераны.

Article Poster
Экстренное объявление