Новости

Международный день дарения книг - 2023

Международный день дарения книг, который отмечается 14 февраля, появился в календаре недавно, в 2012 году, но уже занял весомое место в жизни любителей книги и чтения. Акции дарения книг, проводимые в этот день, объединяют всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

В Гусь-Хрустальном районе работают 42 библиотеки. Некоторые из них сталкиваются с нехваткой литературы. Акция книгодарения может помочь немного исправить ситуацию и поддержать сельские библиотеки. Библиотеки будут рады принять любую литературу – произведения классиков русской и зарубежной литературы, произведения школьной программы, современные художественные книги для детей и взрослых, энциклопедии, книги на разные темы, специальные книги, предназначенные для чтения слепыми и слабовидящими людьми.

Пусть День дарения книг станет для жителей нашего района возможностью проявить добро. Ведь книга – это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить это чудо всем окружающим.

Присоединяйтесь к Международному дню книгодарения, приобщайте друзей и родных, отмечайте праздник с радостью!

Акция пройдет с 7 по 14 февраля. Мы ждем вас в центральной межпоселенческой библиотеке по адресу: г. Гусь-Хрустальный, Микрорайон, д. 23 и во всех библиотеках района!

Article Poster
Экстренное объявление