Новости

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбое и убийстве пожилой жительницы Гусь-Хрустального

Сотрудниками отдела уголовного розыска МО МВД России «Гусь-Хрустальный» при содействии коллег из УУР УМВД России по Владимирской области задержаны подозреваемые в совершении разбоя и убийства 68-летней жительницы Гусь-Хрустального.

Сообщение об обнаружении в частном доме тела женщины поступило в полицию днём 30 января. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место, не обнаружила в домовладении следов борьбы или проникновения. Однако, результаты проведенной экспертизы подтвердили, что смерть женщины имеет насильственный характер.

Задушив пенсионерку, злоумышленники забрали 40 000 рублей и скрылись, оставив включенным газ в доме.

Оперативные сотрудники опросили возможных очевидцев, которые рассказали, что накануне произошедшего видели у дома пенсионерки двух незнакомцев. В кратчайшие сроки полицейские реализовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили их личности и местонахождение.

1 февраля подозреваемые, ранее судимый 37-летний местный житель и его 43-летний приятель, были задержаны.

В настоящее время СУ СК России по Владимирской области в отношении одного из подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 162 УК РФ, в отношении второго - по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Фигуранты задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Article Poster
Экстренное объявление