Новости

Ключевые моменты еженедельной планерки в Гусь-Хрустальном районе

25 января в администрации Гусь-Хрустального района состоялась еженедельная планерка с участием заместителей главы администрации, глав администраций поселений, руководителей служб, структурных и подведомственных подразделений района. Провел совещание глава администрации района Алексей Кабенкин.

В рамках мероприятия были подведены итоги минувшей недели, озвучены и обсуждены актуальные темы, представлены отчеты о наиболее значимых событиях за семь дней, рассмотрены текущие вопросы, касающиеся благоустройства населенных пунктов, содержания дорог в зимний период, прохождения отопительного сезона, здравоохранения, образования и культуры.

На совещании прозвучала информация о том, что в настоящее время на территории муниципальных образований района определен перечень участков автомобильных дорог, где пройдут ремонты в 2023 году. Объекты приведут в порядок в рамках программы «Дорожное хозяйство Владимирской области 2014 - 2025 годов».

В ходе заседания стало известно, что ведется строительство пищеблока в Добрятинской школе. Строители приступили к подготовке площадки под пристройку.

Кроме того, участники планерки подготовили сообщения об участии в национальных проектах на 2023 год и о ходе подготовки к их реализации на территории района. Напомним, в текущем году в рамках национального проекта «Образование» в 3-х школах района будут открыты центры «Точка роста», в 4-х школах классы переформатируют под «Цифровую образовательную среду», в 2-х образовательных учреждениях отремонтируют спортзалы, в других 2-х — построят спортивные площадки.

Активными темпами идет реализация федерального проекта «Пушкинская карта» — государственной программы приобщения молодежи к культуре. Культурно-досуговые учреждения во всех муниципальных образованиях района продолжают разрабатывать и проводить увлекательные мероприятия для детей в возрасте от 14 лет, которые они могут посетить по данной карте.

По итогам планерки Алексей Викторович дал конкретные поручения специалистам, обозначил задачи на текущий период и нацелил присутствующих на плодотворную работу.

Article Poster
Экстренное объявление