Новости

Кубок города Гусь-Хрустальный по дартс

Гостеприимные двери стадиона Центральный распахнулись 21 января для участников Кубка города Гусь-Хрустальный по дартс. 22 участника из 7 городов Владимирской и Нижегородской областей оспаривали право встать на первую ступень пьедестала и завладеть кубком. Квалификационный этап (Большой раунд) позволил распределить участников по группам (4 группы) из которых 16 лучших продолжили борьбу в плей-офф.

В 1/8 финала две пары дошли до десайдеров. Карамышев Дмитрий переиграл Комракова Александра (4-3), а Хохлова Жанна была сильнее Белова Николая (4-3).

В 1/4 Садов Сергей переиграл Борисова Дениса (4-1) показав лучший набор для себя в этот день (75.58). Каменев Михаил прошёл катком по Карамышеву Дмитрию (4-0). Евгений Таратихин не смог сдержать победный натиск Жанны Хохловой, а в Курловском дерби между Масальским Виктором и Богдановым Алексеем победу праздновал Алексей.

В 1/2 финала встретились Садов Сергей и Каменев Михаил. У Михаила был должок за Турнир в г. Тутаев и он жаждал реванша. С первого же лега Михаил пошёл вперёд и закрывшись с первого дротика, не оставив никаких шансов. Но дальше, как говорится, что то пошло не так, и процент закрытий начал стремительно падать и у Сергея стали появляться шансы, которыми он пользовался. Итог встречи 4-2 в пользу Садова Сергея. Во второй 1/2 финала встречались Богданов Алексей и Хохлова Жанна. В этой встрече так же всё решили закрытия. Оба игрока показывали примерно равные наборы и к закрытию выходили одновременно, но на даблах Алексей был точнее. По словам Жанны Алексей играл увереннее и шел к победе напролом. В финальной игре Богданову Алексею предстояло взять реванш после досадного поражения на групповой стадии, а Садову Сергею "найти утроения", после невразумительного полуфинала. Со своей задачей справился лучше Сергей. Неплохой набор и своевременные закрытия не оставили Алексею никаких шансов. Победа со счётов 5-0 приносит Сергею очередную золотую медаль и Кубок в копилку наград.

Поздравляем призёров Кубка г. Гусь-Хрустального. Всём участникам турнира спасибо за хорошую игру и до встречи у мишеней!

Представители дартс клуба г. Гусь-Хрустальный под руководством Виктора Николаевича организовали шикарный чайный стол с самоваром, за что им огромное спасибо!!!

Федерация дартс Владимирской области выражает благодарность за помощь в организации турнира:
Директору МБУ "Стадион Центральный" Кузнецову Валерию Алексеевичу.
Председателю комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Фролкину Константину Сергеевичу.

Федерация дартс Владимирской области.
Article Poster
Экстренное объявление