Новости

В школах Гусь-Хрустального района продолжат ремонтировать спортивные объекты по нацпроекту

В Гусь-Хрустальном районе к началу нового учебного года будет отремонтировано два спортзала в Курловской и Ильинской общеобразовательных школах. Еще в двух образовательных организациях будут созданы спортивные площадки: открытые плоскостные сооружения оснастят спортивным инвентарем и оборудованием в Уляхинской и Неклюдовской общеобразовательных школах.

Работы в 2023 году проведут в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». По нацпроекту во всех четырех перечисленных школах планируется создать и оснастить школьные спортивные клубы.

По мнению главы администрации Гусь-Хрустального района Алексея Кабенкина, благодаря нацпроекту школьные спортивные залы становятся своеобразными культурно-спортивными центрами. Поэтому необходимо продолжать работу по улучшению условий для занятий спортом и физкультурой, создавая равные возможности для детей, независимо от места их проживания.

Начиная с 2019 года участниками национального проекта стали 7 общеобразовательных учреждений, в 6 из которых были проведены работы по ремонту спортивных залов, в одной школе обустроена открытая спортивная площадка. Во всех данных учреждениях созданы и активно работают школьные спортивные клубы.

Article Poster
Экстренное объявление