Новости

В новом учебном году в трех школах Гусь-Хрустального района откроются «Точки роста»

Современное образование – залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, области и страны в целом. В рамках реализации национального проекта «Образование» в школах Гусь-Хрустального района продолжают открываться центры образования «Точка роста». Они нацелены на повышение качества подготовки школьников по наиболее востребованным сегодня направлениям.

— Благодаря региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование» за четыре года в нашем районе появилось 9 центров «Точка роста». В новом учебном году центры естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» откроют еще в трех школах Гусь-Хрустального района — рассказывает начальник управления образования администрации Гусь-Хрустального района Оксана Федорова.

По планам с 1 сентября 2023 года «Точки роста» заработают:
- в Мезиновской средней общеобразовательной школе имени А.И. Солженицына;
- в Красноэховской средней общеобразовательной школе;
- в Семеновской основной общеобразовательной школе.

В рамках нацпроекта школьные кабинеты физики, химии и биологии оснастят новым оборудованием, оформят классы в едином стиле, утвержденном на федеральном уровне.

— Создание «Точек роста» — это огромный шаг вперед не только для отдельно взятой школы и поселения, но и для всего района. Ученики и учителя получают новые возможности для реализации своих планов, — говорит глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин и адресует добрые слова слаженной команде коллег, — Благодарю за работу, энтузиазм и желание реализовать этот важный и нужный проект всех, кто задействован в процессе. Мы будем продолжать создание таких центров в Гусь-Хрустальном районе, именно такая задача перед нами и стоит. Уверен, подрастающее поколение сможет по достоинству оценить замечательную возможность современного развития, которая появится у каждого из ребят вместе с открытием новых пространств.

Article Poster
Экстренное объявление