Новости

Итоги планерки администрации Гусь-Хрустального района

Традиционно, рабочая неделя в администрации Гусь-Хрустального района началась с еженедельной планерки. Провел рабочее совещание глава администрации Алексей Кабенкин. Он подвел итоги работы прошедших новогодних и рождественских праздничных мероприятий, поблагодарил службы правопорядка, безопасности и жизнеобеспечения населения за слаженную работу в праздничные дни, которые прошли в районе в штатном режиме.

Далее участники планерки представили информацию о результатах работы за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы деятельности в сферах образования, здравоохранения, дорожного хозяйства, ЖКХ, культуры и других отраслей.

В частности, из сообщений руководителей отдела культуры и управления образования была получена информация, что в этом году на территории района продолжится работа по реализации нацпроектов. В 2023 году в рамках национального проекта «Культура» Аксеновская библиотека станет 3 модельной библиотекой в Гусь-Хрустальном районе. В ходе реализации проекта в учреждении появятся оригинальная, стилизованная мебель, интерактивный пол, теннисный стол и многое другое. В рамках проекта «Образование» в трех школах района появятся центры «Точка роста», в четырех школах классы будут переоборудованы под формат «Цифровой образовательной среды», в двух образовательных учреждениях отремонтируют спортзалы, еще в двух — построят спортивные площадки.

В завершении планерки глава администрации района подытожил проделанную на прошедшей неделе работу, озвучил первостепенные задачи, стоящие перед руководителями структурных подразделений администрации на новую трудовую неделю.

Article Poster
Экстренное объявление