Новости

Вопросы безопасности в преддверии новогодних праздников обсудили на заседании антитеррористической комиссии

Меры для обеспечения антитеррористической безопасности на территории Гусь-Хрустального района в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества, обсудили на заседании антитеррористической комиссии (АТК), которая состоялась 27 декабря. Провел заседание глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин. Кроме членов комиссии в заседании принимали участие руководители структурных подразделений администрации района, главы поселений, представители правоохранительных органов.

Открывая заседание АТК, Алексей Викторович обозначил важность соблюдения мер безопасности в период январских праздников и, в этой связи, необходимость проведения мероприятий, направленных на усиление антитеррористической защищенности объектов потенциальных террористических посягательств.

О состоянии антитеррористической защищенности объектов образования и культуры членов комиссии проинформировали руководители Оксана Федорова и Галина Буянова. Ими было отмечено, что на период проведения массовых мероприятий предусмотрены все необходимые меры безопасности.

Как доложили представители силовых и правоохранительных ведомств, в преддверии новогодних и Рождественских праздников в районе проводятся предупредительно-профилактические мероприятия, организован постоянный мониторинг возможных угроз безопасности, установлено межведомственное взаимодействие. Силы и средства готовы к обеспечению правопорядка.

В ходе заседания члены антитеррористической комиссии выработали меры обеспечения антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей.

На комиссии рассматривались также вопросы реализации в 2022 году мероприятий по противодействию идеологии терроризма на территории района. В рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы первостепенное внимание уделялось информационно-пропагандистской деятельности по профилактике терроризма и экстремизма.

Об итогах работы районной антитеррористической комиссии в 2022 году и планах работы комиссии на 2023 год с докладом выступил заместитель начальника отдела по делам «ГОЧС и ОБ» Олег Куликов.

Подводя итоги заседания комиссии, глава администрации района, председатель АТК Алексей Кабенкин, обратил внимание на межведомственное взаимодействие правоохранительных органов, аварийных и экстренных служб, единой дежурно-диспетчерской службой района, руководителей учреждений по обеспечению антитеррористической защищенности социально-значимых объектов и общественной безопасности в период проведения массовых праздничных мероприятий.

Article Poster
Экстренное объявление