Новости

Алексей Зайцев из Мурома стал призёром Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту

На отборочный этап Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту поступило более 13 тысяч заявок от школьников из 83 регионов страны, в том числе от 34 ребят из Владимирской области. В финал были отобраны 50 сильнейших участников, включая одного представителя нашего региона. Они решали задачи по машинному обучению – разрабатывали рекомендательную систему и проводили многоклассовую классификацию текстов и изображений.

В результате призёром олимпиады стал ученик 11 класса муромской гимназия № 6 Алексей Зайцев, который занял пятое место в рейтинге по сумме баллов за решение задач заключительного этапа. Он будет награждён дипломом 2 степени. В прошлом году Алексей также стал призёром Олимпиады.

Справочно
Минпросвещения России проводит Всероссийскую олимпиаду по искусственному интеллекту в рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» для учеников 8-11 классов общеобразовательных организаций. Олимпиада направлена на выявление и развитие у школьников интеллектуальных и творческих способностей, повышение их интереса к технологиям искусственного интеллекта, создание условий для поддержки одарённых детей, содействие в профессиональной ориентации учащихся.

Article Poster
Экстренное объявление